|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Копейск
Елена
06.10.2015 в 20:32
Россия, г. Копейск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Гражданский кодекс РФ У меня такой вопрос

У меня такой вопрос - 2 консультации адвокатов юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Елена, г. Копейск

У меня такой вопрос, у нас недавно умер дедушка, в приватизации квартиры участвовали три человека, его дочь, внучка и он сам. Т.к. дедушка умер, кому переходит его доля. У него еще был сын, но 2 года назад он скончался. Заранее Спасибо за ответ.

номер вопроса №8265299
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 997 | ответов: 9 404

    1. Его дочь.

    2. Дети скончавшегося сына (при их наличии).

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 040 | ответов: 5 734

    Небольшое пояснение к лаконичному и точному комментарию коллеги: если дедушка-наследодатель не оставил завещания, наследование производится согласно очередности, определенной Гражданским кодексом РФ. В Вашем случае, наследниками первой очереди являются дочь и сын наследодателя, вместо которого по праву представления к наследованию призываются дети последнего, т.е. внуки наследодателя, и их потомки.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение