Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Объясните, пожалуйста, как мне, как руководителю, поступить в создавшейся ситуации.

Позвольте получить у вас консультацию. Объясните, пожалуйста, как мне, как руководителю, поступить в создавшейся ситуации. Сотрудница в августе уходит в декретный отпуск. Какие пособия и единовременные выплаты должна выплатить ей организация (какие оплачивает работодатель, какие ФСС), с учетом того, что фирма ликвидируется в августе.

Миронова Ольга Алексеевна, г. Волгоград
Миронова Ольга Алексеевна Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2009 в 22:24
номер вопроса №826532
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    С уважением Скрыпник Д.Ю. 8 909 392 75 60 НО "Коллегия Адвокатов Волгоградской области"

    Юрист Россия, г. Волжский
    27.07.2009 22:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Объясните пожалуйста как мне заменить гос номера в моём случае. Купил новое авто но гос номера не нравятся хочу другие?
читать ответы (1)
Хотелось бы получить у вас консультацию вот по какому поводу. У нас на предприятие в январе 2004 года умер сотрудник, он являлся акционером нашего общества.
читать ответы (1)
Пожалуйста как грамотно и правильно поступить в данной ситуации. Мой гражданский муж в июне месяце вышел на свободу, но с дальнейшим 1 год и 8 месяцев отбыванием наказания по месту жительства.
читать ответы (1)
Как мне защитить своего ребенка в такой ситуации - после уроков одноклассники 4 б класса устроили драку
читать ответы (1)
Хотелось бы получить у вас консультацию вот по какому вопросу. Мы живем с мужем в квартире моих родителей вместе с ними и нашей дочерью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение