Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскожите что мне делать устал скитаться хочу домой.

Олеся, г. Климовск
Олеся Россия, г. Климовск
26.07.2009 в 22:33

У меня к вам такой вопрос. У мня квартира мунеципальная я квартиро сьемщик. В этой квартире прописан я, бывшая жена и двое не совершенно летние дети. Жена меня выгнала из дома я в этой квартире не проживаю уже три года. За квартиру я не платил, платит бывшая жена. Подскожите пожалуйста как мне вновь вьехать в капртиру и какие для этого нужны документы. Но привсем этом я еще и олеменьщик и лешонный родительских прав. Имеетли она право меня не пускать в квартиру. К вартира двухкомнатная. Есть еще одно но, я ей не выплачиваю олементы, так как нет постоянной место работы. Подскожите что мне делать устал скитаться хочу домой. Спосибо.

номер вопроса №826535
прочитан 48 раз
  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    26.07.2009 23:11
    отзывов: 5

    Ваша бывшая жена не имеет права не пускать Вас домой.

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении.БЖ вправе требовать взыскания с Вас сумм квартплаты и коммунальных платежей, уплаченных ею, приходящихся на Вашу долю за последние три года. неуплата Вами квартплаты и коммунальных в будущем может явится основанием для Вашего выселения, поэтому платите за квартиру.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2009 10:37
    отзывов: 72 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Ваша бывшая жена не вправе выгонять Вас из квартиры, несмотря на то, что Вы должны уплачивать ей алименты. Вам нужно обращаться в суд с иском к бывшей жене о вселении и устраненни препятствий в пользовании квартирой.

    Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

    С уважением,

    адвокат С.И. Маковеев

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к Вам такой вопрос: мой отец (гражданин Таджикистана) хочет купить дом в России, но по определенным обстоятельствам
читать ответы (1)
Меня зовут Анастасия! У меня к вам такой вопрос: Имеем ли мы право встать на очередь в детский сад в городе котором мы
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: в мой дом, где я собственник и больше никто не прописан, просит прописаться на 1 год наш
читать ответы (1)
Я к вопросу 89514. У меня к Вам такой вопрос. Если я бывшему супругу предоставлю жилье в Подмосковье трех комнатную квартиру
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос: У мня закончилась гениральная доверенность на автомобиль. Я разыскал старых хозяев, но бывший
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение