|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Орск
Татьяна
06.10.2015 в 20:37
Россия, г. Орск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Гражданский кодекс РФ Наследство

У меня есть сестра как разделят наследство? - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Я живу в доме папы со своей семьёй, который умер 5 с половиной месяцев назад, перед смертью он 8 лет в данном доме не жил, квартплату все эти годы платила я. У меня есть сестра как разделят наследство? Сестра с 1990 года в доме не проживает и не зарегистрирована, на наследство претендует.

номер вопроса №8265423
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петрова Лидия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 158 | ответов: 360

    Здравствуйте, Татьяна!

    В соответствии с ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В соответствии с ч. 2 ст. 1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.

    Таким образом, Вы и Ваша сестра унаследуете имущество в равных долях как наследники первой очереди. Оснований для признания сестры недостойным наследником (ст. 1117 ГК РФ) у Вас как таковых нет.

    С уважением, помощник адвоката Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru
    +7 (900) 993-0877
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение