Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения,, г. Челябинск
Ксения,
06.10.2015 в 20:42
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 22

Договор аренды недвижимого имущества - Ксения,, г. Челябинск

Можно ли в договор аренды недвижимого имущества, заключенный на 11 месяцев, прописать следующее: договор считается возобновленным на тех же условиях и на тот же срок? Или в таком случае он будет подлежать гос. регистрации и лучше заключить новый?

номер вопроса №8265476
прочитан 8 раз
Теги: Договор аренды считается заключенным, Договор аренды заключается на срок, Арбитражные суды округов, Срок договора аренды, Прекращение договора аренды, Договор аренды заключается,

3 ответa на вопрос по теме "Договор аренды недвижимого имущества - Ксения,, г. Челябинск"

  • Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 9 413 | ответов: 36 242

    татья 610. Срок договора аренды

    Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 610 ГК РФ >>>

    1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

    2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

    В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

    3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.

    Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.

    https://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_17.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Желаю удачи.
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 915 | ответов: 9 166

    Перезаключите на новый срок.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
  • Юрист Галкин Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 789 | ответов: 2 976

    Здесь возможны 2 варианта: и новый, и определение условий в договоре о его автоматической пролонгации в случае если ни одна из сторон не изъявила желания о прекращении его действия.

    С уважением, Денис

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы