Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Алексеевич, г. Екатеринбург
Сергей Алексеевич
06.10.2015 в 20:46
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Показания свидетеля текст

Может ли свидетель в суде давать показания, используя заранее написанный текст на бумажке.

номер вопроса №8265535
прочитан 53 разa
Теги: ГПК РФ, УПК РФ, Гражданский процесс,

1 ответ на вопрос по теме "Показания свидетеля текст"

  • Адвокат Токарев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 119 | ответов: 345

    Здравствуйте. Если речь идет об уголовном деле. Тогда, согласно ч.1 ст. 279 УПК РФ свидетель вправе использовать письменные заметки.

    Если о гражданском процессе. Тогда, согласно ст. 178 ГПК РФ свидетель вправе использовать письменные материалы, если его показания связаны с цифрами и иными данными которые трудно удержать в памяти.

    Письменные записи свидетель обязан по требованию суда предоставить суду на обозрение.

    В итоге свидетель должен давать показания без заранее записанного текста своих показаний.

    С Уважением, адвокат Токарев А.А. г.Екатеринбург Юридическая помощь, консультация. Звоните
    тел. 8-922-205-90-99.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы