|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Москва
Лидия
06.10.2015 в 21:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 12
Тема вопроса: Центр арендного жилья Квартирный вопрос

Квартирный вопрос - 1 ответ адвоката консультации. Спрашивает Лидия, г. Москва

Стоим на очереди, родственники препятствуют в получении кВ, не предоставляя нужные документы. Сейчас нас всех прописанных, по суду, определили как разные семьи, определив порядок оплаты за ком. услуги.

Вопросы;

1) на какие статьи я теперь могу ссылаться в ДГУ (ДЖП), чтоб использовать эту возможность?

2) будут ли в этом случае проверять, в регистрационной палате, излишки другой жил. площади остальных прописанных?

3) есть ли шанс, при невыполнении первых двух пунктов, просить ДГУ разменять на две отдельные площади?

4) где взять базу муниципальных квартир для принудительного обмена?

Спасибо.

номер вопроса №8265537
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 039 | ответов: 16 390

    Определив порядок оплаты за ЖКУ, вы не стали разными семьями. Вы и так ими были. Просто на очередь ставят всех и площадь дают на всех.

    Всех зарегистрированных проверят на наличие (отсутствие) других жилых помещений в МО и Москве.

    Попытаться разменять квартиру можете, но это нереально на сегодняшний дель. Обращайтесь в МУП МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР АРЕНДНОГО ЖИЛЬЯ

    Телефоны, факс: 8-499-7216083

    Адрес: Москва, Рудневка ул., д. 2

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Лидия, г. Москва
Лидия
07.10.2015 в 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Спасибо за столь полный и краткий ответ!!! Такой в первый раз!!!

Единственное что хочу уточнить, это;

Встала на очередь только я с со своей семьей, остальные прописанные не вставали на очередь, и как и тогда так и сейчас отказываются в предоставлении нужных документов...

Могу ли я рассчитывать только на свою семью? Разделение по оплате за ком услуги и был на основании отдельной семьи.... Т.е. Не ведем общее хозяйство, бюджет разный... И т.д....

номер вопроса №8266558
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 039 | ответов: 16 390

    Видимо, вы встали на учет до 2005 года, то есть до введение в действие нового ЖК РФ. Не дают документы - обратитесь в ДГИ, пусть они самостоятельно запрашивают. Они обязаны это сделать. Но, как правило, не делают. Настаивайте. По поводу получения квартиры только на вашу семью... Очень сложно... Боюсь, что без суда не обойтись.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение