|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Нефтеюганск
Маргарита
26.07.2009 в 23:47
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 46

Как я могу выписать со своей жилплощади сына и бывшего мужа?

Жилплощадь на которой прописаны сын (ему 24 года) и бывший муж (наш брак расторгнут в марте 2006 года) принадлежит мне, находится в моей собственности по дарению от моей мамы с 2001 годаю. Прописаны они с 2003 года, но никакой доли ни сын ни муж не имеют. Ни один из них не разу не платили квартплату мне за квартплату денег не дают я устала с ними разговаривать на эту тему. Хочу выписать какие для этого нужны документы и доказательства. В этой квартире никто из них никогда не проживал.

номер вопроса №826557
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Жилищный кодекс РФ, Долги по коммунальным платежам, Бывший муж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Злобина Ирина Яковлевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 75 | ответов: 621

    Вам придется подать по 2 самостоятельных иска к каждому в отдельности: на взыскание долга по коммунальным платежам, уплаченным вами за последние 3 года, и о выселении по п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

    Вам помог ответ?
    Уважаемая Ирина Яковлевна!Благодарю Вас за скорый ответ.Я так понимаю,что полноту ответа мне нужно получить у специалиста на личном приеме.Вы вселили в меня уверенность и настойчивости.Еще раз благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы