Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Адель, г. Казань
Адель
06.10.2015 в 20:53
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Решение о расторжении брака - Адель, г. Казань

В 1995 году суд вынес решение о расторжении брака, но в ЗАГСе свидетельство я не взяла. Сейчас в ЗАГСе мне говорят, что решение суда ничего не значит и мы будем считаться разведенными с момента оформления свидетельства. Так ли это? и почему свидетельство имеет больший вес чем судебное решение?

номер вопроса №8265584
прочитан 13 раз
Теги: Сроки хранения гражданских дел, Гражданское дело в суде, Решение о расторжении брака, Решение суда, Дело в суд, Сроки хранения, Судебные решения,

2 ответa на вопрос по теме "Решение о расторжении брака - Адель, г. Казань"

  • Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 32 362 | ответов: 70 177

    Здравствуйте! Нет, брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Кислицын Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 186 | ответов: 1 120

    Да, но где вы сейчас возьмете решение о расторжении брака. Сроки хранения гражданских дел в суде ограничены.

    Будет нужна юридическая помощь обращайтесь адвокат Кислицын Игорь Николаевич г.Казань. с.т.89063280432
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы