|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
Наталия
06.10.2015 в 21:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Квартира была куплена в браке Квартира была куплена в браке

Иду поручителем - Наталия, г. Москва

Я и ребенок прописаны у бывшего супруга. Сейчас я вышла замуж, хотим меня прописать к супругу, а ребенка оставить прописанным у бывшего супруга. Возможно ли такое? Не подаст ли он на меня в суд? С бывшим супругом плохие отношения. С 30 ноября того года он перестал общаться с ребенком. Уволился месяц назад с работы. Алименты и кредит перестал платить. По кредиту я иду поручителем. Это второй вопрос. Как мне быть? И третий вопрос. В 2013 году нас официально развели. Был раздел имущества. Но, по решению суда, которое мне никак не могли в течение года отдать, ребенку никакой части не принадлежит. Хотя, квартира была куплена в браке. На тот момент я закрыла на все глаза, т.к. было важно побыстрее эту нервотрепку закончить. Сейчас задумалась, можно ли подать на пересмотр дела, т.к. все утверждают, что ребенок не должен был остаться без угла, тем более квартира куплена в браке. Что-то можно сделать?

номер вопроса №8265727
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 941 | ответов: 6 256

    ребенок не становится собственником, если квартира куплена вами в барке

    Вам помог ответ?
    Спасибо! Не совсем понятно. Почему ребенок не становится собственником? Тем более, это раздел. Ребенку куда, на улицу??
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 669 | ответов: 35 261

    Решение суда вступило в законную силу, теперь вам уже ничего не обжаловать. Ребенку при разделе имущества все равно бы ничего не досталось кроме личных вещей, так как согласно закона дети не имеют прав на имущество родителей. Вы как супруга имеете право на половину имущества приобретенного в браке, в том числе и на половину квартиры. В настоящее время вы можете подарить свою долю ребенку и он может быть там зарегистрирован постоянно.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
    спасибо большое! Он подделал документы, как будто ему родители деньги давали. Это кошмар. Ребенок не человек, получается?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 092 | ответов: 121 311

    Наталия, не слушайте досужие "сказки" "всех", ребенок в приобретении имущества своим трудом не участвует, поэтому ему ничего при разделе имущества не положено.

    Алименты взыскивайте через приставов.

    В ответ на Ваше замечание к ответу другого юриста - ребенок человек. Но это не дает ему права на раздел имущества родителей.

    Муж и жена делят потому что в браке один другому помогает, даже если деньги приносит только один, второй все равно там каши варит и за ребенком смотрит. Это закон считает равноценным трудом.

    А ребенок не трудится, а только потребляет.

    Потому вот так. Только алименты.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение