Могу ли я имея временную рег.

Глеб, г. Анапа
Глеб Россия, г. Анапа
06.10.2015 в 21:07

Временная регистрация по закону действует в городе или в области или на каком расстоянии. Могу ли я имея временную рег. в Анапе отдать ребенка в садик в Новороссийске. Спасибо.

номер вопроса №8265742
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 53
    06.10.2015 23:19
    отредактирован
    06.10.2015 23:22

    У регистрации как по месту пребывания так и по месту жительства нет понятия территории ее действия. Регистрация по месту пребывания только подтверждает, что Вы не нарушая закона находитесь более чем 90 дней не в том субъекте РФ где зарегистрированы по месту жительства.

    Регистрация по месту жительства, пребывания или отсутствие таковой не могут являться основанием ограничения или реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ, согласно положению статьи 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

    Местные власти издают различные приказы рекомендательного характера о приоритетном порядке рассмотрения заявлений о предоставлении мест детям, родители которых постоянно проживают на территории соответствующего муниципального образования. Т.е. в очередь включат, но находится в ней можно долго.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне сделать временную регистрацию в РФ в г. Волгограде я гражданин РБ и могу ли я устроить ребенка в школу в Волгограде если временная регистрация у нас в С.
читать ответы (1)
Я получила РВП по браку, в декабре месяце могу уже подавать документы на ВЖ. Смогу ли я это сделать если разведусь с мужем, или при оформлении развода алгоритм меняется?
читать ответы (1)
Я проживаю в городе Калининграде, а прописка у меня областная. Могу ли я встать на очередь в детский сад по месту фактического проживания
читать ответы (1)
Имея временную регистрацию по месту пребывания в городе Москве, имею ли я право принимать участие в выборах. Например могла ли я пойти и проголосовать на недавних выборах мэра Москвы.
читать ответы (1)
Я учусь в городе Курске на 2 курсе имеются 3 задолженности, могу ли я отчислтится и поступить в другой вуз в другом городе. И что для этого нужно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение