|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3025
юристa
33220
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Мурманск
Алексей
27.07.2009 в 00:57
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 7

Обучение на офицера с контракта

Я офицер, закончил ВВУЗ в 2008 году, контракт с фераля 2005 года, на срок обучения в институте и 5 лет после его окончания. Занимаю офицерскую должность в своей части. Сейчас проходят орг-штатные мероприятия в моей части, должность сокращают и мне предложили 2 пути, либо нижестоящая должность, либо увольнение. Вопрос:1. если я захочу уволиться из ВС РФ после того как меня назначат на нижестоящую должность, не окажусь ли я виноват, что разрываю контракт и с меня востребуют деньги за форму и т.д? 2. если я не соглашусь на нижестоящую должность, при увольнении должно ли МО РФ выплатить мне какую-либо компенсационную сумму? Если да, то какую?

номер вопроса №826581
прочитан 86 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сокращение численности или штата работников, Иные нормативные правовые акты, Отказ работника от продолжения работы,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Казаневич Илья Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 91 | ответов: 647

    Алексей, если Вас уволят по инициативе администрации, то Вы в/части ничего должны не будете. При увольнении по ТК РФ Вам должны выплатить компенсацию только за дни неотгулянного отпуска и месячну з/плату до трудоустройства, если контракт не предполагает иного.

    Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    ------------------------------------------------------------------

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся размера выходного пособия сезонным работникам, см. статью 296 данного документа.

    ------------------------------------------------------------------

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся особенностей выплат работникам, увольняемым из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, см. статью 318 данного документа.

    ------------------------------------------------------------------

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

    отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    ------------------------------------------------------------------

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся оснований выплаты выходного пособия, см. также статью 84 данного документа.

    ------------------------------------------------------------------

    Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

    Вам помог ответ?
  • Паншев Сергей Леонидович на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 918 | ответов: 5 158

    1. ТК на военнослужащих не распространяется.

    2. Назначить Вас на нижестоящую должность без вашего согласия - не вправе.

    3. Если не соглашаетесь - Вас обязаны уволить по ОШМ. При такой выслуге каких-либо выплат не предусмотрено.

    Желаю удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы