Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новокузнецк
Александр
06.10.2015 в 21:23
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

Доказать отсутствие - Александр, г. Новокузнецк

Вопрос таков: Имеется квартира по договору соц. найма от 2009 года на троих: наниматель умер, один из членов семьи (сын) никогда в квартире не проживал, другой член семьи (жена нанимателя), желает продлить договор соц. найма, но мешает регистрация этого самого никогда не проживавшего и не выходящего на связь родственника. Через полицию есть информация, что он в 2011 году уехал в Краснодарский край и пребывает там до сих пор. Также через знакомых в органах полиции Краснодарского края выяснилось, что он имеет там временную регистрацию. Как доказать отсутствие его столь длительное время, и какова практика признания утратившим право пользования жилым помещением согласно ст. 83 ЖК РФ. Есть какие-то проверенные практикой алгоритмы действий? Спасибо.

номер вопроса №8265934
прочитан 12 раз
Теги: Право пользования жилым помещением, Пользование жилым помещением, Краснодарский край, Районный суд, Жилое помещение, Временная регистрация,

2 ответa на вопрос по теме "Доказать отсутствие - Александр, г. Новокузнецк"

  • Матвеева Татьяна Геннадьевна на сайте
    Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 202 | ответов: 91 574

    Обращайтесь в районный суд по месту регистрации. Приглашайте свидетелей. практики много положительной.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 159 | ответов: 36 840

    Александр, добрый вечер!

    практика положительная, признать утратившим право пользования возможно, наличие у него иного жилого помещения в собственности или в пользовании не имеет существенного значения, как доказывать - сложно ответить, надо знать ситуацию досконально, тогда можно сказать пошагово как действовать.

    Всего доброго,

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы