Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид Сергеевич Гурин, г. Тобольск
Леонид Сергеевич Гурин
06.10.2015 в 21:25
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 30

Донорская справка - Леонид Сергеевич Гурин, г. Тобольск

Работаю по вахтовому методу. Месяц на работе по 12 часов, месяц дома. Во время вахты понадобилось три отгула (свадьба сына), написал заявление и приложил три донорские справки. Вопрос: сколько часов должны мне поставить в табеле за эти отгулы? 12 или 8. В отделе кадров сказали 8.

номер вопроса №8265937
прочитан 28 раз
Теги: Предоставление дополнительных дней, Должен мне, ТК РФ, Отдел кадров, Рабочие часы, Вахтовый метод, Сдача крови,

1 ответ на вопрос по теме "Донорская справка - Леонид Сергеевич Гурин, г. Тобольск"

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 742 | ответов: 19 226

    Дополнительные дни отдыха за сдачу крови не оплачиваются как рабочие часы. На эти дни за работником сохраняется средний заработок. Вы получаете среднедневной заработок , рассчитанный за 12 месяцев , предшествующих месяцу предоставления дополнительного дня отдыха. Ст. 186, 139 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы