8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сотрудник на больничном написал заявление об увольнении и

Сотрудник написал заявление об увольнении со 2 октября и уходит на больничный, сегодня 6 число, человек до сих пор не вышел, сообщил что больничный надолго, возможно ли назначить на его должность нового сотрудника на временное замещение, с условием, что на замещение берётся абсолютно новый человек, не работающий в данной организации?

Очень надеюсь на помощь.

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 21:24
номер вопроса №8265950
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер,

    В Вашем случае работника увольняют в день, указанный в заявлении об уходе. Ведь изменить дату увольнения, зафиксированную в заявлении, без согласия работника нельзя. В таких случаях трудовой договор прекращается ранее определенной датой, а больничный, открытый в период действия трудового договора, оплачивается по факту окончания временной нетрудоспособности.

    Закон обязывает работодателя уволить сотрудника, выплатить ему деньги и выдать трудовую книжку в последний рабочий день, указанный в заявлении на увольнение. Соответственно, если человек после подачи заявления об увольнении заболел и при этом свое заявление официально не отозвал, то ему необходимо выдать все деньги и документы той датой, которую сотрудник указал в заявлении. Если в день увольнения человек не пришел за трудовой книжкой и расчетом, необходимо направить ему письменное уведомление о том, что он должен явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

    После отправления такого уведомления остается только дождаться выхода сотрудника после больничного и оформить его увольнение, выдав все документы и деньги.

    06.10.2015 21:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Спасибо за помощь! Уведомление направим,а вот пока этот процесс будет длится, возможно ли взять нового человека на эту должность? Новый сотрудник не работает в данной организации . И как с ним оформить в данном случае трудовые отношения,может срочным трудовым договором?

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 21:46
номер вопроса №8266216

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение