Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я вернуть деньги

Дмитрий Валерьевич, г. Александров
Дмитрий Валерьевич Россия, г. Александров
06.10.2015 в 21:34

Работаю наладчиком токарных автоматов в цеху сейчас меньше 13 градусов тепла, завод военный, могу ли я остановить работу до устранения...

номер вопроса №8266023
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    06.10.2015 21:38
    отзывов: 26 887 Личная консультация

    По закону можете, письменно уведомив своего руководителя.

    Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 219. Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда

    К рубрикамК оглавлениюК главе 36

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Каждый работник имеет право на:

    рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда;

    обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с федеральным законом;

    получение достоверной информации от работодателя, соответствующих государственных органов и общественных организаций об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов;

    отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности;

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в Тюменскй области, ребенок 2013 г.р. могу ли я получать выплату до 3-х лет?
читать ответы (1)
Подавала в суд на установление отцовства через ДНК, результаты пришли, могу ли я знать их до судебного заседания?
читать ответы (1)
Я не получал пенсию когда учился в коледж, сейчас хочу получить но уже не учусь, могу ли я её получить?
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня стаж в полиции чистыми сомтавляет 13 лет, мне 30 лет, могу ли я уйти на пенсию с такой выслугой? Заранее
читать ответы (1)
В игровом автомате в торговом центре выиграл телефон, но коробка оказалась пустой, могу ли я подать какие-либо жалобы на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение