Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
13.10.2015 в 19:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Снятие с очереди на получение жилья - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru

Я из Санкт-Петербурга. Стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении с 2010 года (я, жена, старший сын 21 год, дочь 5 лет, сын 3 года), проживаем в коммуналке, состоим в программе по расселению ком. квартир с получением субсидии, в 2013 купили домик в деревне, сейчас у нас запросили на него документы и сказали что с учетом этого дома у нас достаточно площади для проживания. Но дом находится за 200 км. от Питера и как жилье использоватся не может.

Есть ли какие нибудь шансы остаться в программе и получить супсидию?

номер вопроса №8266087
прочитан 4 разa
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Жилищный кодекс РФ, Нуждающиеся в жилом помещении, Купить домик в деревне, Права на получение субсидий, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос по теме "Снятие с очереди на получение жилья - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru"

  • Адвокат Кряченкова Нина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 541 | ответов: 7 535

    И в п.2 ст.51 Жилищного кодекса РФ и в п.2 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях....." записано. что при определении нуждаемости учитывается вся площадь имеющаяся у всех членов семьи в собственности либо в найме.

    В соответствии со ст.11 выше указанного закона при актуализации данных, граждане снимаются с очереди. если они уже не стали нуждающимися в улучшении жилищных условий.

    Обращаю внимание. что законодатель не указали ни на качество другого

    жилья, ни на дальность его нахождения от основного места проживания.

    Шансов остаться на очереди у вас, практически не имеется, а если нет оснований стоять на очереди, то нет и права на получение субсидии

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы