Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снятие с очереди на получение жилья

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
13.10.2015 в 19:27

Я из Санкт-Петербурга. Стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении с 2010 года (я, жена, старший сын 21 год, дочь 5 лет, сын 3 года), проживаем в коммуналке, состоим в программе по расселению ком. квартир с получением субсидии, в 2013 купили домик в деревне, сейчас у нас запросили на него документы и сказали что с учетом этого дома у нас достаточно площади для проживания. Но дом находится за 200 км. от Питера и как жилье использоватся не может.

Есть ли какие нибудь шансы остаться в программе и получить супсидию?

номер вопроса №8266087
прочитан 4 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 19:18
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    И в п.2 ст.51 Жилищного кодекса РФ и в п.2 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях....." записано. что при определении нуждаемости учитывается вся площадь имеющаяся у всех членов семьи в собственности либо в найме.

    В соответствии со ст.11 выше указанного закона при актуализации данных, граждане снимаются с очереди. если они уже не стали нуждающимися в улучшении жилищных условий.

    Обращаю внимание. что законодатель не указали ни на качество другого

    жилья, ни на дальность его нахождения от основного места проживания.

    Шансов остаться на очереди у вас, практически не имеется, а если нет оснований стоять на очереди, то нет и права на получение субсидии

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2015 в 19:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий с 2010 г. У нас 2-х комн. Квартира 48,6 кв. метров и
читать ответы (1)
Стою на очереди как нуждающаяся в улучшении жил. условий со взрослым сыном. Прописаны в однокомнатной квартире. Предложили
читать ответы (1)
День добрый, с 1998 года стояли на очереди как нуждающие в улучшении жилищных условий (общая площадь 62.5,прописаны 9 чел
читать ответы (1)
Стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий с 1981 года со льготой многодетная семья с 2013, включены
читать ответы (1)
Я, ветеран ВОВ. Встала на очередь как нуждающаяся в получении жилья в январе 2010 года, собрала все справки сказали, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение