|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4856
юрист
67990
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Жданов, г. Уфа
Михаил Жданов
27.07.2009 в 07:58
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Вопрос: могу ли я выдвинуть иск в суде против обоих -

Мне повредили автомобиль, который находился на стоянке во дворе. Владелец машины - сосед-пацан, который пил весь день с другом и утверждает, что за рулем был его друг, не имеющий прав. Кто на самом деле был за рулем - не ясно. ГИБДД составило пртокол со слов соседа, котолрый все повесил на своего друга, чтобы не лишится прав и машины, написал об угоне, друга заперли на 10 суток.

Теперь стоит задача - взять с них деньги за ущерб - страховка у меня ОСАГО, а так как за рулем был якобы не владелец то случай не страховой.

Вопрос: могу ли я выдвинуть иск в суде против обоих - соседа и его друга, несмотря на то, что он оформляет угон - с друга взять практически нечего-не работает, а у соcеда можно было бы хотя бы арестовать машину в обеспечение иска, чтобы искал деньги?

Как лучше поступить-сделать экспертизу повреждений или лучше отремонтировать автомобиль и предъявить в суде счета за ремонт?

номер вопроса №826612
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Иск в суд, Способ оценки, Оценка ущерба,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Привлечь в качестве ответчиков можете и обоих, но доказывать вину любого из них придется Вам. Что касается способа оценки ущерба - Вы вправе это сделать любым способом, указанным Вами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы