|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Цюрих
Виктория
06.10.2015 в 21:39
Швейцария, г. Цюрих | Вопросов: 7
Тема вопроса: Права и обязанности лица Заочное решение суда

Приняли решения без меня - Виктория, г. Цюрих

Отчим собирается подать в суд на раздел имущества, меня второго наследника нет в стране. (Узбекистан) может ли суд принять решение без меня?

номер вопроса №8266123
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 342 | ответов: 118 782

    Может принять решение и без вас.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 920 | ответов: 2 777

    Суд обязан Вас известить о времени и месте судебного заседания.

    ГПК РУз:

    Статья 388. Подсудность судам Республики Узбекистан гражданских дел по спорам, в которых участвуют иностранные граждане и организации, лица без гражданства, а также по спорам, по которым хотя бы одна из сторон проживает в другом государстве

    Подсудность судам Республики Узбекистан гражданских дел по спорам, в которых участвуют иностранные граждане и организации, лица без гражданства, а также по спорам, по которым хотя бы одна из сторон проживает в другом государстве, определяется настоящим Кодексом, если иное не предусмотрено международным договором Республики Узбекистан.

    Статья 314. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права

    ......................................................................

    Решение, определение, постановление подлежит обязательной отмене, если:

    1) .......

    2) дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, имеющих право участвовать в судебном разбирательстве, не извещенных о времени и месте судебного заседания;

    3 ........

    4) суд разрешил вопрос о правах и обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

    .................................

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение