Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Липецк
Инна
06.10.2015 в 21:40
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Агентские договоры какие - 1 консультация адвоката юридической консультации

6 октября 2015 года в г. Липецк в отделении Сбербанка по адресу ул.Проспект мира д.27 я оформил потребительский кредит и заключил страховую программу здоровья. В мои планы никоим образом не входило заключать данный договор, так как сумма не малая и в семье я работаю один, и есть маленький ребенок. Однако, специалист, который оформлял кредит убедил меня в том, что без данного договора кредит мне не выдадут.

Запрашиваемая сумма кредита составляла 550 тыс. руб.

На мой вопрос «Можно ли вернуть сумму страховки?», специалист ответила, что с апреля 2015 года страховка не возвращается и является обязательной, тем самым введя меня в заблуждение.

Так же сотрудница ничего не рассказывала про данную страховку, пока я сам не спросил про сумму переплаты.

После оформления документов и выдачи карты, по указанию специалиста я ожидал некоторое время, проверяя баланс карты в банкомате. Как только на нее поступили денежные средства в размере 646 678,42 руб, я подошел к специалисту снова, для, по ее словам «Завершению оформления». Списав с карты сумму 96 678,42 руб, специалист отдала карту, оставив на ней те самые 550 тыс. руб. которые я запрашивал изначально, и на эту же сумму я и подавал заявку на рассмотрение. Значит оказалось что я взял кредит не на 550 тыс руб а на 646 тыс руб, практически на 100 тыс руб больше.

Придя домой и внимательно изучив условия договора, я понял, что был дезинформирован и страховка является добровольной! Таким образом сотрудник мне предоставил неполную информацию, превратив «добровольное» страхование в «принудительное».

И как теперь поступить? Возможно ли и как расторгнуть договор страховки? Я не намерен переплачивать лишние 100 тыс за «навязанные» услуги.

номер вопроса №8266126
прочитан 6 раз
Теги: Обязательный досудебный порядок урегулирования спора, Исковое заявление в суд, Уплата государственной пошлины, Содержание искового заявления, Расчет исковых требований, Электронная почта, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос по теме "Агентские договоры какие - 1 консультация адвоката юридической консультации"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 307 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы