Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста как всё это согласуется с той же 74 ст ТК (последняя её часть)

Константин, г. Орск
Константин Россия, г. Орск
27.07.2009 в 08:42

На нашем предприятии ввели режим неполного рабочего времени (четырёхдневка), я один не согласился, меня сократили за отказ (ст 74 ТК РФ), но коллективный договор действующий у нас гарантирует 40 часов в неделю (5 дней)...

Скажите пожалуйста как всё это согласуется с той же 74 ст ТК (последняя её часть) - Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.?

номер вопроса №826615
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    27.07.2009 09:41
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Константин.

    Ни как не согласуется.

    1. Последний абзаци ст. 74 ТК РФ означает, что введение изменений условий трудового договора НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, если они ухудшают положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения.

    На то он и договор подписаннный работодателем. Условия коллектиного договора обязательны для всех (в том числе и для работодателя).

    Если есть гарантии их нельзя отменить в одностороннем порядке.

    Правильнам было бы в сложившейся ситуации сначала внести изменение в кол.договор в части касающейся, и лишь после этого изменять существенные условия труда - переходить на 4-х дневку.

    Полагаю, что у вас есть все основания для обжалования такого решения работодателя и как следствие законности вашего увольнения.

    2. Помните о сроках.

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
    27.07.2009 в 08:42
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На предприятии вводят режим неполного рабочего времени. Должны ли работники предпенсионного возраста работать в таком
читать ответы (1)
Меня уведомили (за два месяца) в порядке ст 74 ТК РФ об изменении моего трудового договора (понижение оклада), однако
читать ответы (1)
На предприятии объявлен режим неполного рабочего времени с 08.08.13 по 08.02.2013 г, предупредили за 2 месяца до начала,
читать ответы (1)
Меня обвиняют в 111 ст. УК РФ но я не виновен но доказать этого не могу как мне доказать свою невиновность?
читать ответы (1)
На нашем предприятии введен суммированный учет рабочего времени для нашего участка. За 3-й квартал 2013 года норма часов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение