Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрий Анатольевич
06.10.2015 в 21:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Есть ли ответственность за молчание?

Вызывают к следователю свидетелем. Можно ли не отвечать на какие-либо вопросы, если не хочу. Есть ли ответственность за молчание?

номер вопроса №8266159
прочитан 20 раз
Теги: 307 УК РФ, УК РФ, Конституция РФ, Отказ от показаний,

2 ответa на вопрос по теме "Есть ли ответственность за молчание?"

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 661 | ответов: 174 314

    За отказ от показаний предусмотрена ответственность по ст.307 УК РФ. Единственный случай, когда ответственности можно избежать, это когда вы не помните каких то событий.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 735 | ответов: 31 807

    Если ответ на вопрос предполагает возможные обвинения против Вас или Ваших близких родственников - Вы вправе отказаться отвечать на этот вопрос в порядке ст. 51 Конституции РФ, с обязательным разъяснением под протокол, что Вы не желаете свидетельствовать против самого себя. Можете также обратиться к адвокату, явиться на допрос в его сопровождении и советоваться с ним на месте, о чем стоит говорить, а что имеет смысл "забыть".

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы