|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан., г. Саратов
Руслан.
06.10.2015 в 21:45
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1
Тема вопроса: Защита прав и интересов несовершеннолетних Ребенка сбила машина

«Ребенок был без сопровождения взрослых», - пояснили «4 В» в автоинспекции.

Моего ребенка сбила машина на обочине дороги когда он хотел перейти дорогу водитель отвез его в больницу тем самым покинул место дтп менты написали что в больницу его отвезла попутная машина и свидетелей нет. Вчера на Октябрьской иномарка сбила школьника

Вчера в Балашове саратовской области ученик 4 класса попал под колеса автомобиля. По данным регионального УГИБДД, около 12.15 на улице Октябрьская «Киа Рио» под управлением 34-летнего мужчины совершил наезд на 10-летнего мальчика.

Ученик 4 класса возвращался из школы домой, он шел по правой стороне проезжей части. «Ребенок был без сопровождения взрослых», - пояснили «4 В» в автоинспекции.

В результате аварии мальчик получил травмы и был госпитализирован в Балашовскую ЦРБ.

какое наказание могут применить к родителям.

номер вопроса №8266182
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 342 | ответов: 118 782

    К родителям если только ст. 5.35 КоАП РФ:

    Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

    1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение