Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право работник на премию к юбилею,

Наталья, г. Нижневартовск
Наталья Россия, г. Нижневартовск
06.10.2015 в 21:49

Имеет ли право работник на премию к юбилею, если фактически ему предоставлен отпуск с последующим увольнением и трудовая уже на руках? Отпуск предоставлен с 02 октября, а юбилей 03 октября.

номер вопроса №8266191
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 21:58
    отредактирован
    06.10.2015 22:00
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Конечно , имеет. На период ежегодного отпуска , в том числе и с последующим увольнением, работник находится в трудовых отношениях с работодателем. За дни отпуска за ним сохраняется средний заработок и должность. Днем расторжения трудового договора является последний день отпуска. Статья 127 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижневартовск
    06.10.2015 в 21:49
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работник на получение билета по северной льготе если он находится в отпуске без сохранения з.п.
читать ответы (1)
Имеет ли право сотрудник на компенсацию при увольнении если он согласился на предложенную ему вакантную должность. Спасибо
читать ответы (1)
Имеет ли право учитель на получение стимулирующих выплат, если он находится в отпуске по уходу за ребенком.
читать ответы (1)
Если человек пишет заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, достаточно ли издание одного приказа -
читать ответы (1)
Работник написал заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. Ушел в отпуск, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение