Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск по долгу

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
27.07.2009 в 09:26

Я хочу поделить совместный долг, исходя из цены иска я посчитала госпошлину и она оказалась не малой. Вопрос: в законодательстве рассматривается ли возможность уплаты госпошлины после суда пополам с ответчиком или опять же в течении какого срока я должна ее заплатить?

номер вопроса №826627
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2009 09:49
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции, к мировым судьям

    2. Суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе уменьшить размер государственной пошлины, подлежащей уплате по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.

    Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

    1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ)

    2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При подаче иска о разделе совместно нажитого имущества госпошлина рассчитывается исходя из цены иска. Квартира оценена
читать ответы (1)
Я хочу подать заявление на развод, чтобы он платил алименты на ребёнка и на меня пока я нахожусь в отпуске по уходу за
читать ответы (1)
Я хочу выписать из квартиры отца. В данный момент прописаны я и он. Ответственный квартиросъёмщик я (квартира досталась
читать ответы (1)
Я неделю назад купила планшет и он оказался неисправным! Обратилась в салон, но мне они не вернули ни деньги и не обменяли
читать ответы (1)
Я живу на Крайнем Севере, оплатят ли льготный проезд моему сыну 19 лет, он нигде не работает и в центре занятости не стоит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение