Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суды общей юрисдикции

Ирина Сергеевна, г. Ульяновск
Ирина Сергеевна Россия, г. Ульяновск
06.10.2015 в 22:00

Может ли суд общей юрисдикции игнорировать решение АС?

номер вопроса №8266311
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    06.10.2015 22:09
    отзывов: 63 167 Личная консультация

    Да, может игнорировать. Судебная практика не является для суда источником права. Суд руководствуется только законом.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 22:00
    Благодарю.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли судья без ответчика вынести решение.
читать ответы (1)
Может ли суд общей юрисдикции вернуть жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя сославшись на необходимость
читать ответы (1)
Судом общей юрисдикции вынесено решение по делу, которое вступило в законную силу. После этого выигравшая сторона обращается
читать ответы (1)
Суд общей юрисдикции вынес решение о взыскании с директора фирмы в пользу фирмы убытков, согласно п. 4 ст.225.1 АПК РФ
читать ответы (1)
Суд первой инстанции суда общей юрисдикции вынес решение об удовлетворении иска, ответчик подал апелляционную жалобу.
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение