Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принуждают уволиться

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
06.10.2015 в 22:00
номер вопроса №8266339
прочитан 12 раз
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    06.10.2015 22:04
    отзывов: 9 448
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    06.10.2015 22:05
    отзывов: 63 179 Личная консультация

    Не пишите заявление об увольнении и обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 23:02
    отзывов: 22 495 Личная консультация

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ) или по соглашению с работодателем (ст. 78 ТК РФ). Но в том или ином случае от работника требуется подписать соответствующий документ (заявление об увольнении, соглашение сторон). Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

    Наоборот, если работник поддается давлению и подписывает заявление об увольнении или соглашение сторон, теоретическая возможность восстановиться в суде хоть и имеется, но на практике доказать наличие принуждение к увольнению в суде будет крайне затруднительно.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня грозят уволить с работы если я выйду из НПФ Благосостояние, как мне быть?
читать ответы (1)
У меня вич+ статус и я работаю кассиром в продуктовом магазине меня могут уволить с работы? Мне надо пройти мед. Комиссию
читать ответы (1)
Меня кинули на деньги. Куда мне обратиться?
читать ответы (1)
Мне отказали в инвалидности если у меня в ноге стоит протез куда мне обратится.
читать ответы (1)
Мне нужна помощь. Меня хотят уволить с работы. Ситуация сложилась так: я работаю соц работником в кабинете по работе с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение