Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
06.10.2015 в 22:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

Сказали, что истец подал жалобу и решение суда не успело вступить в законную силу,

А августе у меня было судебное слушание, дело закрыли, я была ответчиком, истцу в иске отказали, т.е всё разрешилось в мою пользу! Вчера поехала в суд, чтобы забрать решение суда, а мне его не дали. Сказали, что истец подал жалобу и решение суда не успело вступить в законную силу, дело отправлено в Московский суд (я живу в Подмосковье)-а законно ли это - не дать мне решение по делу, оно не вступило в силу, но его же не отменяли. Как быть, посоветуйте!

номер вопроса №8266346
прочитан 173 разa
Теги: Апелляционная жалоба на решение суда, Решение суда первой инстанции, Суд первой инстанции, Жалоба на решение суда, Апелляционная жалоба на решение, Отменить решение суда,

3 ответa на вопрос по теме "Сказали, что истец подал жалобу и решение суда не успело вступить в законную силу,"

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 375 | ответов: 43 888

    ВАм не дали в связи с тем, что дела у них нет. Вам нужно срочно узнать было дату и ехать на заседание в Мосгорсуд, представить свои возражения. Получить решение и опредление вы уже сможете после возвращения дела в районный суд. На сайте Молсгорсуда можно посмотреть дату и если пропустили результат или звонить в районный суд и узнавать

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Некуш Кристина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 68 | ответов: 240

    данное решение суда будет нести свою юридическую силу после вступления в законную силу, в настоящее время истцами направлена апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции, после рассмотрения указанной жалобы (суд второй инстанции может отменить решение суда и вынести новое решение по вашему делу, где требования истцов будут удовлетворены), решение суда вступит в силу со дня вынесения апелляционного определения. А решение суда вам должны были выдать, вы имеете право с ним ознакомиться

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 636 | ответов: 119 661

    Должны были выдать, хоть и не вступившее в силу.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья, г. Москва
Наталья
06.10.2015 в 23:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

В канцелярии суда сказали, что заседание назначено на 9 ноября. Я спросила надо ли мне ехать, сказали, что если нужно- пришлют повестку! А почему же мне не сообщили,что истец подал жалобу? Если бы я не поехала за решением, то ничего бы не узнала? Часто ли бывает, что решение областного суда отменяют? Я очень волнуюсь! Я получала зарплату в мастер банке, у них были мои паспортные данные( правда со старой пропиской) , и когда банк обанкротился на мои данные оформили кредит 29 миллионов руб. Я целый год ездила на все заседания, в отличии от истца и доказывала, что я не осёл!!! Ужасная несправедливость!

номер вопроса №8266898
Теги: Решения областных судов, Оформлен кредит, Паспортные данные, Подать жалобу, Канцелярия суда,
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 722 | ответов: 2 473

    А почему жалобу на решение областного суда слушает Мосгорсуд?

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 375 | ответов: 43 888

    Если заседание только 9 ноября, то дело вряд ли отправили в суд. Возможно оно находилось у судьи, нужно было вывяснить. Вы имеете право получить решение суда не вступившее в силу, если денло не ушло в Мособлсуд (сначала вы указали Мосгорсуд вроде бы.. но это не важно). Выясните, где сейчас дело. Далее вам следует получить и жалобу, составить на нее возражения и подать в суд первой инстанции для передачи в Мособлсуд

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Наталья, г. Москва
Наталья
06.10.2015 в 23:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

Я не знаю! Истец агенство по страхованию вкладов г. Москва.

номер вопроса №8266974
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 375 | ответов: 43 888

    Какой суд у вас был первой инстанции?

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
Наталья, г. Москва
Наталья
06.10.2015 в 23:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

Первая инстанция Ступинский городской суд!

номер вопроса №8267035
Теги: Первая инстанция,
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 375 | ответов: 43 888

    Значит у вас будет Мособлсуд

    Вот здесь посмотрите нет ли вашего опубликаванного решения http://stupino.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=sf&delo_id=1540005

    И посмотрите на сайте Мособлсуда есть ли дело. Но рановато точно

    http://www.mosoblsud.ru/hearing.php?ctype=0&type=3&info=&image.x=51&image.y=11

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья, г. Москва
Наталья
06.10.2015 в 23:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

А в какой форме писать возражения? В произвольной форме описать всё, что уже я писала в сул?

номер вопроса №8267090
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 375 | ответов: 43 888

    Вы сначала поулчите решение и жалобу. Далоее будете писать, почему считаете решгение законным и обоснованным, а апелляционную жалобу не подлежащей удовлетворению.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
Наталья, г. Москва
Наталья
08.10.2015 в 12:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

На сайте ступинского сула решение было, я по нему писала запрос, чтобы решение выслали мне по почте, а т.к не высылали поехала сама! Сейчас этого решения на сайте нет. В Мособлсуде тоже нет!

номер вопроса №8267129
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 375 | ответов: 43 888

    Я бы волновалась уже, где дело. В канцлеярии Ступинского суда выясняйте, не могли так рано отправить к 9 ноября. Может они сказали или оговорились а суд 9 0октября? Тогда дело ушло в областной суд.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы