|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222534
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Уфа
Андрей
27.07.2009 в 09:52
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ

Право на общение с детьми - Андрей, г. Уфа

У нас с супругой двое детей - 3 и 13 лет. Часто супруга по выходным проживает у матери по 2-3 дня (специально ограничивает меня в общении с детьми). А сейчас с 16 июля как ушла к матери, так и живет там, на звонки не отвечает. Могу ли я через суд потребовать свое право на общение с детьми, чтобы они жили дома?

Спасибо.

номер вопроса №826635
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Органы опеки и попечительства, Воспитание и образование ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Дмитрий Константинович на сайте
    Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемый Андрей! В соответствии с ч. 2 ст. 65 Семейного кодекса РФ "все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд". Рекомендовал бы Вам все таки начать с органа опеки.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы