Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на общение с ребенком

Андрей, г. Уфа
Андрей Россия, г. Уфа
27.07.2009 в 09:52

У нас с супругой двое детей - 3 и 13 лет. Часто супруга по выходным проживает у матери по 2-3 дня (специально ограничивает меня в общении с детьми). А сейчас с 16 июля как ушла к матери, так и живет там, на звонки не отвечает. Могу ли я через суд потребовать свое право на общение с детьми, чтобы они жили дома?

Спасибо.

номер вопроса №826635
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2009 10:01
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! В соответствии с ч. 2 ст. 65 Семейного кодекса РФ "все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд". Рекомендовал бы Вам все таки начать с органа опеки.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем две девочки, 3 и 6 лет. Нам предстоит определение места жительства детей. Я хочу, чтобы обе девочки жили со
читать ответы (1)
У нас с супругой двое детей. Старшей 2 года, младшей 6 месяцев. Какие документы нужны отцу для получения декретного отпуска
читать ответы (1)
У нас с женой двое детей - дочь 3 года и сын 2 года. Проживаем вместе. С женой еще неразведены. Что будет если я пожалуюсь
читать ответы (1)
Вопрос по разделу имущества при разводе и алиментах У меня с женой двое детей (3 и 6 лет), живём в 3-х квартире совместно
читать ответы (1)
С мужем в разводе 5 лет. у меня от брака двое детей-19 и 13 лет. подала на алименты месяц назад. Прописки и места работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение