Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Краснодар
Евгений
06.10.2015 в 22:07
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Трудовой стаж для пенсии - Евгений, г. Краснодар

Живу в России. Работаю в Казахстане по договорам продолжительностью по 3-6 месяцев. Есть ли закон, который в связи с образованием таможенного союза, позволяет засчитывать это время работы

в трудовой стаж для пенсии.

номер вопроса №8266350
прочитан 5 раз
Теги: Есть ли закон, Юридические лица россии, Статус гражданина РФ, Время работы, Гражданин России, Размер пенсии,

1 ответ на вопрос по теме "Трудовой стаж для пенсии - Евгений, г. Краснодар"

  • Адвокат Сидоренко Иван Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 97 | ответов: 307

    Все зависит от того, гражданином какого государства Вы является в настоящее время. Если гражданином России, то Ваши поездки на заработки возможно рассматривать как Ваш трудовой стаж, приобретенный в статусе гражданина РФ. Опять же, поясните, пожалуйста, работодателем Вашим является юридическое лицо России или Казахстана или это совместное предприятие? Готов помочь, если у Вас есть проблемы с предоставлением законного размера пенсии. Звоните, предварительная консультация по тел: 89384149373 бесплатно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы