Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Зарайск
Лариса
06.10.2015 в 22:22
Россия, г. Зарайск | Вопросов: 1

Купить брак - Лариса, г. Зарайск

С мужем в разводе. Имеем общего ребенка, 11 лет. Есть еще сын от первого брака. В браке купили 3-х квартиру. Квждый имеет 1/4 часть квартиры. Бывший муж живет один в квартире. Я с детьми вынуждена снимать жилье в другом городе. Могу ли я через суд разменять нашу квартиру. По-хорошему с бывшим мужем не удаеться жоговориться о размене.

номер вопроса №8266374
прочитан 11 раз
Теги: Определить порядок пользования квартирой, Обратиться в суд с иском, Продать свою долю, Прекращение права собственности, Преимущественное право на покупку, Выдел доли в натуре, Разрешение органов опеки,

4 ответa на вопрос по теме "Купить брак - Лариса, г. Зарайск"

  • Адвокат Малыгин Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 257 | ответов: 677

    Лариса,

    без предварительного разрешения органа опеки нельзя совершать сделки по отчуждению имущества н/летнего, в т.ч. раздел его имущества или выдел из него долей (ст.37 гк)

  • Адвокат Липин Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 112 | ответов: 315

    Обратитесь в суд с иском о выделе долей в натуре, если они не выделены. Предложите мужу, который имеет преимущественное право на покупку вашей доли, купить вашу долю. В случае отказа, Вы можете продать свою долю другому лицу или обратиться в суд с иском на мужа о выплате компенсации за долю и прекращении права собственности.

    Жителей Кургана и гостей города приглашаю на бесплатную первичную консультацию.
    Тел. 8(919)561 - 34 -33.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 636 | ответов: 119 661

    Вы можете продать свои доли, доли н.л ребенка - с согласия органа опеки с одновременным приобретением другого недвижимого имущества.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 722 | ответов: 2 473

    Выделить доли в натуре в квартире невозможно. Наверное, предыдущий юрист имел в виду определить порядок пользования квартирой. Это возможно.

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы