|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Петрович, г. Руза
Сергей Петрович
06.10.2015 в 22:23
Россия, г. Руза | Вопросов: 3
Тема вопроса: Подать заявление в суд Банкротство физических лиц

Остальным банкам не могу оплатить минимальные платежи более 3-х месяцев.

Имею задолженность по 14-ти кредитным продуктам 6-ти банкам. Общая задолженность – более 1 млн. рублей. Одному банку оплачиваю все в полном размере, два других сами предложили уступки, -- реструктуризацию один, и льготный минимальный платеж другой. Остальным банкам не могу оплатить минимальные платежи более 3-х месяцев. Платить не отказываюсь, имею постоянный заработок, но его размер не покрывает всех задолженностей. Имущества, кроме необходимой бытовой техники и мебели, для взыскания не имею.

Думаю, объявить себя банкротом как физическое лицо по вступившему с 1 октября этого года закону, подать соответствующее заявление в суд.

Хотя остаются сомнения, может быть оставить все как есть и дожидаться, когда банки сами подадут на меня в суд. Но задолженность из-за новых штрафов продолжает расти, коллекторы не дают покоя. Как мне быть, продолжать оплачивать как сейчас или может быть вообще прекратить все выплаты банкам и копить деньги для будущих судов, посоветуйте.

номер вопроса №8266418
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 556 | ответов: 92 285

    Лучше всего - обратиться к адвокату со всеми документами, для просчитывания рисков. банкротство - тоже недешевая процедура. Но, как вариант, Вам может подойти банкротство с реструктуризацией долгов на три года. пени и штрафы при этом не начисляются.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 330 | ответов: 1 191

    Здравствуйте. Если сумма задолженности, по которой в течение 3х мес.не было выплат, превышает 500 тысяч рублей, то можете подать заявление в суд о банкротстве уже сейчас.

    Если же сомневаетесь, можете прекратить выплаты и подать заявление через 3 мес., заодно поднакопите денег на услуги финансового управляющего и иные судебные расходы

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 113 | ответов: 121 389

    Решать Вам, можно и так и так поступить.

    Для того, чтобы понять, как выгоднее, надо считать с бумагами в руках.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение