Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор на оказание коммунальных услуг

Елена Андреевна, г. Пенза
06.10.2015 в 22:12

Имеет ли право собственник заключить индивидуально договор на оказание коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями, если дом находится в ТСЖ. Дело в том, что несколько собственников нашего дома против ТСЖ и не голосовали за председателя ТСЖ (нет доверия к ней и к ее работе), и хотелось бы оплачивать коммунальные платежи напрямую поставляющим организациям. Возможно ли это и на какие правовые документы (законы, постановления) следует сослаться, чтобы ресурсоснабжающие организации заключили такой договор? Заранее спасибо за развернутые ответы.

номер вопроса №8266422
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 22:36
    отзывов: 30 869 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.421 ГК РФ да. Вы какие действия предпринимали?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право Заказчик при заключении Договора на оказание услуг требовать от Исполнителя паспортные данные учредителей
читать ответы (1)
Имеет ли право УК заключать возмездный договор с собственником квартиры на последнем этаже на пользование самовольно
читать ответы (1)
Нужна ли нотариальная доверенность для заключения договора на оказание коммунальных услуг (горгаз)? и почему?
читать ответы (1)
Организация заключила договор на оказание юридических услуг с физическим лицом. Нужен ли акт выполненных работ от физ лица
читать ответы (1)
Заключила договор на оказание юр услуг с физ лицом на консультирование и представление интересов в суде первой инстанции
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение