|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5116
юристa
57242
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
27.07.2009 в 10:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 41

Зарегистрировать договор дарения - Елена, г. Москва

Можно ли переделать уже зарегистрированы договор дарения на завещание? Что для этого нужно сделать? (и даритель и одариваемый согласны)

Спасибо!

номер вопроса №826649
прочитан 10 раз
Теги: Соглашение о расторжении договора дарения, Гражданский кодекс РФ, Соглашение о расторжении договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса РФ "изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором". Поэтому Вы можете заключить соглашение о расторжении договора дарения, также зарегистрировать его в Москомрегистрации. После этого собственник квартиры вправе составить (или не составлять) завещание на находящееся в его собственности имущество. Только завещание - предмет совсем не обязательный и переделываться может множество раз...

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы