Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ суда

Андрей, г. Минск
Андрей Беларусь, г. Минск
06.10.2015 в 22:23

Иванова С. А. предъявила иск к своему мужу Иванову И. И. о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, в том числе жилого дома, в котором они проживали вместе с родителями мужа. Иванов И. И. возражал против раздела дома, ссылаясь на то, что дом, хотя и был приобретен им после регистрации брака, но на деньги, предоставленные родителями. Родители почему-то не хотели регистрировать право собственности на дом при его покупке на свое имя, однако существовала устная договоренность, что после переезда право собственности на дом оформят на имя одного из родителей. Иванов И. И. пояснил также, что недавно родители потребовали от супругов выполнения указанной договоренности.

Так как деньги на покупку дома Иванову И. И. передавал непосредственно его отец, суд привлек последнего к участию в деле в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора. В таком же качестве в процесс хотела вступить и мать Иванова И. И., однако суд не принял ее исковое заявление, мотивировав это тем, что по характеру своего интереса к исходу дела она может в нем участвовать лишь в качестве третьего лица без самостоятельных требований. Мать Иванова И. И. попыталась обжаловать в кассационном порядке отказ суда допустить ее к участию в деле, но судья, ссылаясь на ч. 4 ст. 65 ГПК, указал, что реализовать право на такое обжалование можно лишь после того, как по делу будет вынесено решение.

Имеют ли родители Иванова И. И. интерес к исходу дела?

Оцените действия суда.

номер вопроса №8266502
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    06.10.2015 22:32
    отзывов: 63 190 Личная консультация

    Задачки на сайте решаются на платной основе.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Силантьева Нина предъявила к Силантьеву Федору иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества в следующих
читать ответы (1)
Мой супруг подал заявление о расторжении брака с разделом совместно нажитого имущества, в исковом заявлении супруг указал
читать ответы (1)
Мною подано исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. В иске я прошу оставить
читать ответы (1)
Было судебное разберательство по вопросу раздела совместно нажитого имущества, в том числе автомобиля, на который в данный
читать ответы (1)
Мы с мужем сами составили и подписали соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и недвижимость.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение