Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
Наталья
06.10.2015 в 22:25
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

С какого дня после заявления об увольнении по собственному желанию

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию, с какого дня после подачи завленя он может быть уволен работодателем?

номер вопроса №8266533
прочитан 84 разa
Теги: ТК РФ, Минимальный срок, После подачи заявления, Переписать заявление,

2 ответa на вопрос по теме "С какого дня после заявления об увольнении по собственному желанию"

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 637 | ответов: 174 313

    По согласию с работодателем может быть уволен и в день подачи заявления, но по общему правилу не ранее, чем через 14 дней после подачи заявления.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 738 | ответов: 19 226

    По закону отсчет минимального срока предупреждения работодателя о своем желании уволиться , предусмотренного ст. 80 ТК РФ , начинается со следующего дня после получения работодателем заявления, а не даты его написания. Работник должен быть уволен датой, указанной в его заявлении, если работник предупредил работодателя о своем желании не менее чем за две недели до увольнения. По соглашению с работодателем увольнение возможно и до истечения указанного срока. Если в заявлении вообще не указана желаемая дата увольнения, то работодатель не вправе определять ее самостоятельно. Такое заявление работодатель вправе неудовлетворять вовсе. В этом случае работник при сохранении желания уволиться должен переписать заявление в соответствии с требованием закона.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы