|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новокуйбышевск
Светлана
06.10.2015 в 22:27
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 29
Тема вопроса: Подача заявления мировому судье

Экспертиза легкого телесного повреждения

Моей дочери нанесли легкие телесные повреждения. Акт мед. экспертизы есть. В полиции было отказано в возбуждении уголовног дела. Рекомендовано обратиться в мировой суд. Какие требования мы можем предъявить к ответчику при обращении в мировой суд?

номер вопроса №8266538
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чередниченко Владислав Александрович
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 778 | ответов: 174 365

    В мировой суд подается заявление частного обвинения с просьбой о привлечении к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ. Кроме того, можете требовать компенсацию морального вреда.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Васина Татьяна Борисовна
    Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 326 | ответов: 14 013

    - уголовное дело возбуждается подачей заявления мировому судье;

    - в заявлении излагаете обвинение ( в чем обвиняете виновного);

    - требования к заявлению указаны в ст.318 УПК РФ;

    - представляете доказательства ( устные, письменные;

    - это дело частного обвинения, обвинитель прокурор не участвует в деле - вы и частный обвинитель и потерпевшая;

    -в рамках дела заявляется гражданский иск ( делается расчет исковых требований)

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение