Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Понижение зарплаты

Наталья, г. Златоуст
Наталья Россия, г. Златоуст
06.10.2015 в 22:31

У меня кредитов на 700000 рублей. Но просрочки начались только последний 2 недели связи с понижением зарплаты. Нужно ждать 3 месяца или можно подать заявление о добровольном банкротстве сейчас.

номер вопроса №8266563
прочитан 1 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    07.10.2015 05:02
    отзывов: 2 143 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Согласно закону о банкротстве физических лиц, с 1 октября 2015 года любой должник, независимо от суммы долга, сможет подать заявление в суд о признании его банкротом. Для получения такого статуса гражданину придется доказать суду, что он неплатежеспособен перед кредитором.

    Банкротство - это длительный и сложный судебный процесс.

    Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

    При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

    Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.Для более подробного ответа необходимо смотреть и документы и знать все обстоятельства.Если необходима помощь,обращайтесь

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кредитов на общую сумму более 3 миллионов рублей... Я являюсь собственником бизнеса-строительная фирма... но
читать ответы (1)
Нужно ли выезжать на границу машине с украинскими номерами каждые 3 месяца, или можно продлевать на месте как и человеку
читать ответы (1)
У меня большая просрочка по кредиту, проценты растут быстро. Выплата будет только через 2 недели. Могу ли я попросить
читать ответы (1)
У меня кредиты в 5 банках, пошла просрочка. Зарплаты не хватает. Что делать, чтобы не названивали с банков? Я отдаю всю
читать ответы (1)
У меня долг на 700000 рублей по кредитам в связи с потеряй работы сейчас я устроился на работу у меня с заработной платы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение