Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия
06.10.2015 в 22:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Какие выплаты мне полагаются по беременности?

Мне скоро рожать. На протяжении 9 месяцев состою на учете в бирже труда и получаю пособие. Какие выплаты мне полагаются по беременности?

номер вопроса №8266567
прочитан 45 раз
Теги: Пособие по уходу за ребенком, Пособие при рождении ребенка, Единовременное пособие при рождении, Пособие по беременности и родам, Ежемесячное пособие по уходу, Очная форма обучения, Единовременное пособие женщинам,

1 ответ на вопрос по теме "Какие выплаты мне полагаются по беременности?"

  • Адвокат Притулин Роман Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 339 | ответов: 1 159

    Добрый вечер!

    Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности только при следующих обстоятельствах (ст.6 и 9 81-ФЗ):

    1. Если Вы были уволены в связи с прекращением деятельности работодателя в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания вас безработной;

    2. Если Вы, обучаетесь по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

    Если этих оснований нет, то эти пособия Вам не выплачиваются!

    Вы имеете право на выплаты в соцзащите основании (ст.11 и 13 81-ФЗ) на:

    1. Единовременное пособие при рождении ребенка, если у Вас нет мужа, или и он не имеет официального места работы. В ином случае пособие выплачивает мужу его работодатель.

    2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным выплачивается в соцзащите по месту жительства в минимальном размере.

    Факт регистрации на бирже труда для получения этих пособий, не имеет ни какого значения.

    С Уважением,
    Адвокат Притулин Р.В.
    legalprotection@bk.ru
    8(985)665-59-92

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы