Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие выплаты мне полагаются по беременности?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
06.10.2015 в 22:28

Мне скоро рожать. На протяжении 9 месяцев состою на учете в бирже труда и получаю пособие. Какие выплаты мне полагаются по беременности?

номер вопроса №8266567
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 22:38
    отзывов: 340 Личная консультация

    Добрый вечер!

    Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности только при следующих обстоятельствах (ст.6 и 9 81-ФЗ):

    1. Если Вы были уволены в связи с прекращением деятельности работодателя в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания вас безработной;

    2. Если Вы, обучаетесь по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

    Если этих оснований нет, то эти пособия Вам не выплачиваются!

    Вы имеете право на выплаты в соцзащите основании (ст.11 и 13 81-ФЗ) на:

    1. Единовременное пособие при рождении ребенка, если у Вас нет мужа, или и он не имеет официального места работы. В ином случае пособие выплачивает мужу его работодатель.

    2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным выплачивается в соцзащите по месту жительства в минимальном размере.

    Факт регистрации на бирже труда для получения этих пособий, не имеет ни какого значения.

    С Уважением,
    Адвокат Притулин Р.В.
    legalprotection@bk.ru
    8(985)665-59-92
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя сестра состояла на бирже труда и получала пособие по безработице, три месяца назад и от безысходности (с мужем в
читать ответы (1)
Можно ли пенсионеру МВД, уволенному по выслуге лет, встать на биржу труда и получать пособие по безработице?
читать ответы (1)
Если я стою на бирже труда и получаю пособие минималку 850 руб как я могу оплатить коммунальные услуги и что можно сделать
читать ответы (1)
Если я буду стоять на бирже труда, и получать пособие, при этом работать не официально, то какую сумму алиментов я буду
читать ответы (1)
Я в данный момент беременная и безработная, могу-ли я встать на учет в биржу труда, и какие выплаты мне будут полагаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение