Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Санкт-Петербург
Эдуард
06.10.2015 в 22:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Как не платить налог при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет.

номер вопроса №8266571
прочитан 210 раз
Теги: НК РФ, Проданная квартира, Доля в квартире, Налоговая декларация, Цена сделки,

2 ответa на вопрос по теме "Как не платить налог при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет."

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 234 | ответов: 320 857

    Здравствуйте! никак. Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
  • Варкентин Валентин Иванович
    Адвокат Варкентин Валентин Иванович
    Россия, г. Москва | отзывов: 274 | ответов: 705

    Скорее всего придется платить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы