|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Екатеринбург
Елена
27.07.2009 в 10:59
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 11

Как можно развестись в одностороннем порядке, если супруг находиться в другом городе, и разводиться не хочет?

номер вопроса №826658
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление о расторжении брака, Обратиться в суд с иском, Исковое заявление о расторжении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Ира! Если у Вас имеются несовершеннолетние дети, Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ). Кроме того, если муж зарегистрирован по месту жительства в другом городе, и детей нет - Вы можете направить исковое заявление о расторжении брака по почте и к нему приложить нотариально удостоверенное заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Вообще, конечно, все индивидуально - зависит от конкретных обстоятельств.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы