Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Детские пособия

Лилия, г. Новороссийск
Лилия Россия, г. Новороссийск
06.10.2015 в 22:36

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 сентября 2014 года № 905 величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по России за II квартал 2014 года установлена в размере 8834 руб., что в 3,4 раза превышает действующий в 2014 году минимальный размер выплат на первого ребенка в виде ежемесячной суммы 2576 руб. 63 коп. Я родила 24 апреля 2014 и мне платили по 2576 р имею я права требовать компенсацию и каким образом? Спасибо.

номер вопроса №8266643
прочитан 1 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пенза
    06.10.2015 22:45
    отредактирован
    06.10.2015 22:48
    отзывов: 127 Личная консультация

    Ежемесячные детские пособия до 1,5 лет неработающим женщинам выплачиваются в минимальных размерах, установленных законом. Работающим - исходя из среднего дохода. Больше установленной минимальной суммы Вам не положено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям
читать ответы (1)
Я была матерью-одиночкой с 1 ребенком с 2006 года. В 2013 году я вышла замуж. В январе 2014 года появился второй ребенок
читать ответы (1)
Проживаю в служебном жилом помещении. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. №1380 с 1.04
читать ответы (1)
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года №491, часть 1, пункт 5 к общему имуществу отнесены
читать ответы (1)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 911 «О порядке оказания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение