|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Октябрьский
Светлана
06.10.2015 в 22:39
Россия, г. Октябрьский | Вопросов: 3
Тема вопроса: Злостное уклонение от уплаты алиментов Муж отказывается платить алименты

Муж отказывается платить алименты - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

Помогите пожалуйста. Дело касается не меня лично а моей сестры. Такая ситуация. Три года назад моя сестра вышла замуж, наши родители в качестве приданного дали дочери определенную сумму денег на которую она купила бытовую технику (варочную плиту, стиральную машинку и тп, без излишеств) так же на часть этих денег они сделали ремонт в части дома его родителей, где и проживали совместно с матерью мужа, прописана моя сестра осталась в доме своих родителей так как после замужества её свекровь отказалась прописывать невестку а потом и внука у себя. В январе этого года, её муж будучи пьян, выгнал её с двухлетним ребенком на улицу позволив взять только одежду в которой они были. На все её уговоры вернуть имущество купленное на деньги её родителей муж отказывал, поменял замки на дверях. После долгих попыток привести мужа в здравый смысл, женина подала на развод и алименты. На днях их развели, но юрист (извините) попался на руку не чист и потребовав большие деньги (25 тыс. руб, зарплата моей сестры 12 тыс в месяц плюс маленький ребенок на которого детские она не получает) в итоге просто исчезла. На бракоразводном процессе оказалось что после того как муж выгнал сестру с ребенком из дома он взял кредит в банке. Хотя сам не работает, сестра об этом не знала, теперь ей звонят из банка и настаивают чтоб она погашала кредит, всячески ей угрожают, теперь уже бывший муж отказывается платить алименты мотивируя что не работает, её имущество возвращать не собирается, все документы о покупках он (когда выгонял сестру) отобрал, чеки, квитанции на её имя. Ей 22 года и она на грани, что ей делать подскажите пожалуйста.

номер вопроса №8266655
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Майн Катерина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 201 | ответов: 667

    ст. 157 УК РФ -злостное уклонение от уплаты алиментов. Пусть обращается в суд, другого пути нет. Так же надо привлечь участкового,писать заявление на издевательство и хулиганствою Есть еще понятие -домашнее насилие.

    Пусть пишет заявление в полиции.

    Катерина Майн
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Тихонова Мария Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 167 | ответов: 627

    Светлана, в вашем случае лучше разделить проблему по частям ( алименты и имущество), не платить по кредиту возможно, но это нужно доказать, алименты требуйте в твердой денежной сумме, имущество тоже можно попробовать отсудить, другой вопрос будет ли исполнимо данное решение

    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение