Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А в декрет я ушла в июле 2014 г с должности руководителя.

Марина Леонидовна, г. Ставрополь
Марина Леонидовна Россия, г. Ставрополь
06.10.2015 в 22:39

Работаю я в сбербанке с 2009 года. В 2011 меня перевели на должность менеджера по продажам, а в 2012 временно (на время декрета) перевели на должность руководителя ВСП. В 2014 я сама ушла в декрет с должности руководителя. Сейчас в сбербанке проходит реорганизация и должность руководителя в этом офисе переименовали в старшего менеджера. Сегодня получив копию трудовой книжки увидела там запись (раньше ее не было) о переводе меня на нижестоящую должность в другой офис от мая месяца 2014 года. А в декрет я ушла в июле 2014 г с должности руководителя. Никаких документов я не подписывала, приказ не видела. Вопрос: Как быть?

номер вопроса №8266663
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 00:01
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Имеете право оспорить действия работодателя в суде. Запись о временном переводе в трудовую книжку не вносятся. Перевод на другую должность возможен только с согласия работника, оформленного в виде соглашения об изменении трудового договора. Ст. 72 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Леонидовна Россия, г. Ставрополь
    06.10.2015 в 22:39
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Тверь
    07.10.2015 00:10
    отзывов: 792 Личная консультация
    С уважением, Денис
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Леонидовна Россия, г. Ставрополь
    06.10.2015 в 22:39
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В период с 2007 года по 2011 я работал на физическое лицо в качестве личного водителя-охранника. В 2011 году я перенёс
читать ответы (1)
Я в разводе с 2009 года, но квартиру покупала вместе с мужем в 2008 гду, оформляли на меня. Сейчас хочу её продать, нужно
читать ответы (1)
Я устроилась на работу 28.08, с 11.11 меня повысили на должность менеджера по продажам по настоящее время, так получилось
читать ответы (1)
Я являюсь ИП. Хочу взать с испытательным сроком сотрудника на должность менеджера по продажам, в компании разработан план
читать ответы (1)
В разводе с 2008 года, в 2011 году подала на алименты. Так как он работает неофициально, то алименты насчитали исходя из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение