|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элла, г. Москва
Элла
06.10.2015 в 23:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Вернуть свои деньги Отказ пристава возбудить дело по ст.315 ук

Взыскание денежный - Элла, г. Москва

Есть решение суда о взыскании с юрлица денежных средств. В ходе судебных разбирательст должник вывел с единственного счета все средства, имущества никакого нет. Пристав дважды предупредил должника об уголовной ответственности по 315. В возбуждении дела по этой статье отказано, так как у должника нет средств. Должник формально прекратил коммерческую деятельность, открыл новую фирму на свою дочь и все продажи ведет через эту фирму. Что можно предпринять, чтобы вернуть свои деньги?

номер вопроса №8266679
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Филатов Данил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 345 | ответов: 1 043

    Добрый день, обжаловать действия пристава в порядке 25 главы гпк РФ

    Либо в прокуратуру отказ от возбуждения дела.

    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Отказ пристава в возбуждении уголовного дела можете обжаловать

    Вам помог ответ?
Элла, г. Москва
Элла
06.10.2015 в 23:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Правомерен ли отказ от возбуждения дела по 315 по причине отсутствия средств у должника?

номер вопроса №8267012
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Нет, данный отказ неправомерен

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение