Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несовершеннолетние не состоящие в браке

Аня, г. Новокузнецк
Аня Россия, г. Новокузнецк
27.07.2009 в 11:19

Помогите пожалуйста!

Я несовершеннолетняя мать, состоящая в браке. Мой 20 летний муж не работает, т.к. не хочет. Меня и нашего общего ребенка обеспечивают мои родители, а мужа-его родители. Когда я задаю мужу вопрос о выплате хоть какой-нибудь суммы на ребенка, он отвечает, что не работает, и денег у него нет. У его родителей на нашего с ним ребенка денег тоже нет.

Помогите пожалуйста! Подскажите, что я в таком случае могу предпринять? Если муж не работает, обязан ли он платить алименты, и сколько? Если он вдруг устроится, какой процент пойдет на алименты? Как мне выгоднее: состоять в браке, или развестись? На какую сумму или процент я могу расчитывать в этом случае?

Заранее спасибо!

номер вопроса №826670
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2009 11:23
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Значения не имеет, состоите Вы в браке или нет. Так как Ваш муж не работает, Вы можете обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, если отец ребенка, не состоящий в браке с его матерью, желает официально признать свои права, но не
читать ответы (1)
Квартира была приобретена людьми не состоящими в браке, не являющимися родственниками в совместную собственность более 13
читать ответы (1)
Оба родителя никогда не состоящие в браке согласны на отказ от отцовства. Отказ по доброму (без алиментов и негативных
читать ответы (1)
В соответствии с п.3 ст.48 Семейного кодекса «отцовство отца, не состоящего в браке с матерью ребенка… в случае смерти
читать ответы (1)
Какие права на ребенка имеет отец, признавший ранее свое отцовство, но не состоящий в браке с матерью ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение