Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписать из квартиры без согласия

Екатерина, г. Уфа
Екатерина Россия, г. Уфа
06.10.2015 в 22:56

Скажите пожалуйста, смогу ли я выписать из квартиры бывшего мужа без его согласия, квартира была выделена мне по работе, но в собственность оформила уже будучи в браке.

номер вопроса №8266792
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 06.10.2015 23:20
    отзывов: 5 Личная консультация

    Сможете, если обратитесь в районный суд с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ

    о признании лица прекратившим право пользования

    жилым помещением и снятии с регистрационного учета

    Но там есть свои нюансы, лучше обратиться к квалифицированному адвокату.

    С уважением,
    Коллегия адвокатов "Республика"
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 22:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    07.10.2015 13:40
    отзывов: 6 732 Личная консультация

    Квартира, поскольку была получена Вами по безвозмездной сделке, является только Вашей собственностью, а не совместно нажитой в браке. Для того, что бы мужа "выписать", необходимо признать его утратившим право пользовани квартирой, для чего необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. Однако, в некоторых случаях суд вправе сохранить на определённое время право пользования .

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 22:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Смогу ли я выписать из квартиры бывшего мужа? В разводе с 2012 года. Квартира была получена от организации и оформлена в
читать ответы (1)
Может ли квартиросъемщик выписать из квартиры прописанного человека без его согласия?
читать ответы (1)
Могу ли я зарегистрировать ребенка на бывшего мужа без его согласия.
читать ответы (1)
С 1 марта вступает в силу новый Жилищный кодекс. Смогу ли я выписать из квартиры бывшего супруга если с момента развода
читать ответы (1)
Может ли отец выписать из квартиры совершеннолетнего сына без его согласия, если да, то в каких случаях.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение