Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пугает возможность раздела детей между отцом и матерью.

Марта, г. Москва
Марта Россия, г. Москва
06.10.2015 в 22:58

Развод с тремя детьми 5, 3 и 1 год

Пугает возможность раздела детей между отцом и матерью.

Оба не пьющие, не курящие... совместная жизнь дальше невозможна.

номер вопроса №8266797
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 23:07
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    Не всегда делят детей. Вам нужно определить, можете ли вы жить совмсетно, если нет, то придется развестись. Расторжение брака в судебном порядке - вы можете подать иск в мировой суд на ратсоржение брака и взыскание алиментов. Если он не будет спорить о детях, то вроде как остаются с вами. Но если вы хотите гарантий, тчо не придет и не заберет ребенка, то лучше сразу в районном суде и развестись и определить что дети живут с вами (вы должны с мужем жить отдельно). При необходимости обращайтесь

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марта Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 22:58
    Спасибо за внимание к моему вопросу, искренне благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Марта, г. Москва
Марта Россия, г. Москва
06.10.2015 в 23:17

Уточнение вопроса: муж пугает что забей всех детей. Я примерная мать и домохозяйка образованная без вредных привычек, любящая своих детей за всю их жизнь кроме времени в роддоме с ними не разлучалась.

номер вопроса №8266948
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 23:20
    отредактирован
    06.10.2015 23:21
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    Не переживайте, нужно будет доказать суду, что дети малолетние, привязаны к матери, все время им уделяла мать, мать имеет хорошие характеристики и т.п. и должны быть оставлены с вами. Но в вашей ситуации лучше получать решение суда, что дети с вами живут, если вы чувствуете, что угрозы забрать детей не пустые

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марта Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 23:17
    Спасибо за поддержку!
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 11:50
    отзывов: 22 529 Личная консультация

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

    Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Марта Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 23:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Я подаю на развод, у нас с мужем 2 детей, 3 и 1,5 года. Муж сказал, что детей он мне не отдаст. Говорит, что у меня не с
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Жена с мужем и тремя детьми (7,4, и 1,5 годика) живут в квартире примерно с 1995, которую мужу дали
читать ответы (1)
С мужем в разводе 1 год. Двое несовершеннолетних детей. Он в совместной квартире не проживает уже 2 года. Квартира в
читать ответы (1)
Разводимся с мужем детям 5 лет и 1 год 8 месяцев ходят в садик я вышла на работу на не полный рабочий день могу ли я подать
читать ответы (1)
После смерти мужа осталась одна с 2 детьми 3,3 и 1,5 года. За 2 месяца до смерти взял машину в кредит могу ли я не платить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение